公共交通で行く観光スポット どこでもバスネット 島根旅案内
路線検索 おすすめ観光スポット 時刻入りモデルプラン 島根旅コラム リンク集 お問合せ トップ
トップ>>モデルプラン一覧>>モデルプラン内容
時刻入りモデルプラン
加納美術館と足立美術館を巡る旅
目的地
所要時間
経路 料金
安来駅
10:55発    
無料シャトルバス  
11:00着    
足立美術館(滞在2時間)
13:40発    
無料シャトルバス  
14:00着    
安来駅
14:51発    
イエローバス(7・広瀬・米子線下り  
15:17着    
広瀬バスターミナル
15:26発    
イエローバス(広瀬・西比田線下り  
15:46着    
加納美術館(滞在時間1時間弱)
17:11発    
イエローバス(広瀬・西比田線上り  
17:28着    
広瀬バスターミナル
18:03発    
イエローバス(7・広瀬・米子線上り  
18:31着    
安来駅
〒690-0888 島根県松江市北堀町35-14 電話:0852-32-8645 FAX:0852-28-1116