公共交通で行く観光スポット どこでもバスネット 島根旅案内
路線検索 おすすめ観光スポット 時刻入りモデルプラン 島根旅コラム リンク集 お問合せ トップ
トップ>>モデルプラン一覧>>モデルプラン内容
時刻入りモデルプラン
出雲神話に触れる旅
目的地
所要時間
経路 料金
松江駅
10:45発    
一畑バス(21・22 大庭―八雲線)  
11:03着    
八雲立つ風土記の丘(滞在1時間30分)
14:27    
徒歩3分  
14:30    
かんべの里(滞在2時間)
16:30    
徒歩3分  
16:33    
神魂神社(滞在1時間)
17:31    
徒歩3分  
17:34    
かんべの里
18:37発    
松江市営バス(1大学―川津線)  
18:57着    
松江駅
〒690-0888 島根県松江市北堀町35-14 電話:0852-32-8645 FAX:0852-28-1116