公共交通で行く観光スポット どこでもバスネット 島根旅案内
路線検索 おすすめ観光スポット 時刻入りモデルプラン 島根旅コラム リンク集 お問合せ トップ
トップ>>モデルプラン一覧>>モデルプラン内容
時刻入りモデルプラン
松江「縁結び」プラン
目的地
所要時間
経路 料金
松江駅
10:30発    
一畑バス(23・24 八重垣神社)  
10:45着    
八重垣神社(滞在1時間)
12:10    
一畑バス(松江駅―メッセ)  
12:25    
松江駅(休憩1時間 昼食含む)
13:20発    
松江市営バス(ぐるっと松江レイクライン 3月~11月)  
14:23着    
島根県立美術館(滞在2時間)
16:23    
松江市営バス(ぐるっと松江レイクライン 3月~11月)  
16:30    
松江駅
16:38発    
JR山陰本線(下り)  
17:27着    
出雲市駅
17:30    
一畑バス(出雲大社・日御崎)  
17:55    
出雲大社(滞在1時間)
19:30    
一畑バス(出雲大社・日御崎)  
19:54    
出雲市駅
20:44発    
JR山陰本線(上り)  
21:32着    
松江駅
〒690-0888 島根県松江市北堀町35-14 電話:0852-32-8645 FAX:0852-28-1116