公共交通で行く観光スポット どこでもバスネット 島根旅案内
路線検索 おすすめ観光スポット 時刻入りモデルプラン 島根旅コラム リンク集 お問合せ トップ
トップ>>モデルプラン一覧>>モデルプラン内容
時刻入りモデルプラン
雲南市・湯けむりプラン
目的地
所要時間
経路 料金
松江駅
9:05発    
一畑バス(65)大東  
9:48着    
海潮温泉(滞在1時間)
11:18発    
一畑バス(65)大東  
11:22着    
大東駅(待ち時間20分)
11:42発    
JR木次線(下り)  
11:54着    
木次駅(滞在60分 昼食含む)
13:33発    
雲南市民バス(北原線)  
13:52着    
湯村温泉(滞在1時間)
16:27発    
雲南市民バス  
16:46着    
木次駅
17:06発    
JR木次線(上り)  
17:42着    
宍道駅
17:53発    
JR山陰本線(上り)  
18:24着    
松江駅
〒690-0888 島根県松江市北堀町35-14 電話:0852-32-8645 FAX:0852-28-1116