公共交通で行く観光スポット どこでもバスネット 島根旅案内
路線検索 おすすめ観光スポット 時刻入りモデルプラン 島根旅コラム リンク集 お問合せ トップ
トップ>>モデルプラン一覧>>モデルプラン内容
時刻入りモデルプラン
一畑電車で巡る、一畑寺と出雲大社
目的地
所要時間
経路 料金
一畑口駅(一畑電鉄)
9:11発    
平田生活バス(一畑薬師線)  
9:23着    
一畑寺(滞在1時間)
10:30    
平田生活バス(一畑薬師線)  
10:41    
一畑口駅(一畑電鉄)
10:58    
一畑電鉄  
11:31    
出雲大社前駅(一畑電鉄)
11:31発    
徒歩10分  
11:41着    
出雲大社(滞在2時間)
14:01発    
一畑バス(出雲大社―日御崎線)  
14:35着    
出雲市駅
〒690-0888 島根県松江市北堀町35-14 電話:0852-32-8645 FAX:0852-28-1116