公共交通で行く観光スポット どこでもバスネット 島根旅案内
路線検索 おすすめ観光スポット 時刻入りモデルプラン 島根旅コラム リンク集 お問合せ トップ
トップ>>モデルプラン一覧>>モデルプラン内容
時刻入りモデルプラン
石見銀山・仁摩サンドミュージアム・温泉津温泉-3セットプラン
目的地
所要時間
経路 料金
大田市駅
8:57発    
石見交通(大森―大塚線)  
9:23着    
大森代官所跡(滞在3時間 昼食含む)
13:18発    
石見交通(仁万線)  
13:33着    
仁万駅
13:33発    
徒歩10分  
13:43着    
仁摩サンドミュージアム(滞在1時間)
14:43発    
徒歩10分  
14:53着    
仁万駅
15:16発    
山陰本線下り  
15:29着    
温泉津駅
15:29発    
徒歩10分  
15:40着    
温泉津温泉(滞在1時間)
16:40発    
徒歩10分  
16:50着    
温泉津駅
17:43発    
山陰本線上り  
18:17着    
大田市駅
〒690-0888 島根県松江市北堀町35-14 電話:0852-32-8645 FAX:0852-28-1116