公共交通で行く観光スポット どこでもバスネット 島根旅案内
路線検索 おすすめ観光スポット 時刻入りモデルプラン 島根旅コラム リンク集 お問合せ トップ
トップ>>モデルプラン一覧>>モデルプラン内容
時刻入りモデルプラン
白イルカと温泉の旅
目的地
所要時間
経路 料金
松江駅
9:12発    
JR山陰本線(アクアライナー)  
11:33着    
波子駅~徒歩10分アクアス(滞在約2時間)
13:29発    
石見交通 周布・江津線 アクアス前→浜田駅(18分)  
13:35着    
石見畳ヶ浦(千畳苑口 滞在1時間30分)
15:05発    
周布・江津線 アクアス前→浜田駅(12分)  
15:17着    
浜田駅(待機時間1時間)
16:20発    
石見交通バス有福線 浜田駅前→江津駅前 (31分)  
16:51着    
有福温泉(滞在1時間)
18:00発    
石見交通バス有福線 江津駅前→浜田駅前 (31分)  
18:31着    
浜田駅
20:12発    
JR山陰本線(アクアライナー)  
22:34着    
松江駅
〒690-0888 島根県松江市北堀町35-14 電話:0852-32-8645 FAX:0852-28-1116