公共交通で行く観光スポット どこでもバスネット 島根旅案内
路線検索 おすすめ観光スポット 時刻入りモデルプラン 島根旅コラム リンク集 お問合せ トップ
トップ>>モデルプラン一覧>>モデルプラン内容
時刻入りモデルプラン
『美』の追求欲張り旅
目的地
所要時間
経路 料金
米子駅
10:00発    
無料シャトルバス  
10:25着    
とっとり花回廊(滞在2時間)
12:30発    
無料シャトルバス  
12:55着    
米子駅(休憩90分 昼食含む)
14:56発    
JR伯備線 230円
15:09着    
岸本駅
15:10発    
タクシー 950円
15:20着    
植田正治写真美術館(滞在60分)
16:46発    
日の丸バス 100円
16:56着    
岸本駅
18:01発    
JR伯備線 230円
18:14着    
米子駅
18:18発    
日本交通バス 280円
18:37着    
皆生温泉(60分弱入浴)
19:54発    
日本交通バス 280円
20:13着    
米子駅
〒690-0888 島根県松江市北堀町35-14 電話:0852-32-8645 FAX:0852-28-1116